Полеты будут выполняться дважды в неделю на российских самолетах SSJ100. Они вмещают 100 пассажирских кресел и способны летать на расстояние до 4,6 тыс. км (в базовой версии — до 3 тыс. км).

Самолеты на рейсах в Дубай будут совершать техническую посадку для дозаправки в Махачкале, уточнили в Red Wings. Высадка пассажиров при этом производиться не будет.

Общее время полета с учетом дозаправки займет 7 часов 20 минут (время в полете прямых рейсов составляет в среднем 5 часов 20 минут).

До введения антироссийских санкций Red Wings, как и другие авиакомпании, использовала SSJ100 преимущественно для рейсов внутри РФ — полеты за границу выполнялись на среднемагистральных Airbus A320 и дальнемагистральных Boeing 777. Ставить "Суперджеты" на международные маршруты перевозчики начали после массовых арестов Boeing и Airbus за рубежом. Аресты последовали за требованием Евросоюза к лизингодателям разорвать действующие контракты с российскими перевозчиками.

SSJ100 в парке Red Wings не подвержены риску ареста, заявляют в компании: эти самолеты принадлежат российским лизинговым компаниям, зарегистрированы, застрахованы и перестрахованы в РФ.