Новости 18 апреля 2022 г. 12:02

Wizz Air продлила отмену рейсов из Украины еще на месяц

КИЕВ. 18 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air продлила отмену всех рейсов на Украину и из страны еще на месяц - до июля 2022 года и резко сократила маршрутную сеть из украинских городов, свидетельствуют данные системы бронирования авиакомпании.

Вместо 53 маршрутов из Киева осталось 12, а вместо 33 из Львова - шесть.

Помимо этого, на сохраненных в системе бронирования направлениях снижена частота рейсов. В частности, из Киева в июле планируются полеты дважды в неделю в Милан, Рим, Ларнаку, Лондон, Варшаву, Вроцлав и Гданьск, трижды - в Катовице и Будапешт, четыре раза в неделю - в Краков и пять - в Вильнюс. С конца октября намечен рейс в Абу-Даби дважды в неделю.

Из Львова сохранены рейсы дважды в неделю в Милан, Рим, Лондон, Варшаву Вроцлав и Гданьск.

Как сообщалось, первоначально с начала военной операции на украинской территории 24 февраля Wizz Air отменила рейсы до 26 марта включительно, а затем продлила отмену до июня.

Владельцы билетов на отмененные рейсы получили от компании предложение обменять их на рейсы с более поздней датой, вернуть деньги или положить их на годовой депозит для покупки билетов в будущем с 20%-ной надбавкой.

В аэропорту "Киев" осталось три самолета компании, во Львове - один, которые не успели вылететь из Киева утром 24 февраля.

Основной конкурент Wizz Air - ирландская авиакомпания Ryanair - отказалась от всех рейсов на Украину и из страны, в частности, из аэропортов Киева, Львова и Одессы, на неограниченный срок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще