На оперативном совещании в понедельник Хабиров объявил о назначении первым заместителем премьер-министра республики вице-премьера Азата Бадранова, сообщил корреспондент "Интерфакса".

"У нас актуализируется проблема работы, в целом, на линии политического и общественного развития, и этот блок нам, конечно, нужно было усилить и организовать на высоком уровне взаимодействие с организациями главы республики", — объяснил Хабиров кадровое решение.

Министр финансов республики Лира Игтисамова назначена на должность заместителя премьер-министра РБ, курирующего сферы здравоохранения, труда и соцзащиты населения. Ранее эту должность занимал Максим Забелин, который в конце марта возглавил администрацию главы региона. Игтисамова также сохраняет должность министра финансов.

Урал Искандаров, возглавлявший министерство природопользования и экологии Башкирии, занял пост помощника главы республики. И.о. обязанности министра назначен Нияз Фазылов.

Кроме того, Хабиров объявил об объединении республиканских госкомитетов по туризму и по предпринимательству в единое министерство предпринимательства и туризма. Возглавил новое ведомство мэр Сибая Рустем Афзалов.