Новости 18 апреля 2022 г. 10:30

Временное закрытие 11 аэропортов на юге РФ продлено до 25 апреля

Временное закрытие 11 аэропортов на юге РФ продлено до 25 апреля
Сочи, аэропорт. Фото: Интерфакс / Анастасия Платонова

МОСКВА. 18 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Росавиация в девятый раз продлевает запрет на полеты в 11 аэропортов центральной части и юга РФ, на этот раз до 25 апреля.

"До 25 апреля 3:45 мск продлен режим временного ограничения на полеты в 11 российских аэропортов: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста", - говорится в сообщении ведомства.

Для организации перевозки пассажиров в эти города авиакомпаниям по-прежнему рекомендуется использовать аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Остальные аэропорты России, включая международные, работают в обычном режиме.

Запрет на полеты в 11 аэропортов центральной части и юга России, был введен Росавиацией 24 февраля, в день начала военной операции России на Украине.

Как сообщила ранее глава Ростуризма Зарина Догузова, ведомство не видит больших проблем с транспортной доступностью Крыма в летний сезон из-за закрытия аэропорта Симферополя. По ее словам, основной туристический поток летом в Крым приезжает на автомобилях либо по железной дороге, это больше 60%.

Ранее также сообщалось, что пассажиропоток аэропортов Краснодарского края (Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик) в январе-марте 2022 года сократился почти на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 2,63 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще