Новости 15 апреля 2022 г. 18:00

Тематические выставки и экскурсии пройдут 16 апреля в музеях Московской области

КРАСНОГОРСК. 15 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Сотрудники государственных музеев Московской области подготовили ряд мероприятий ко Дню подмосковной усадьбы, который отмечается в субботу, сообщили в пресс-службе Минкультуры региона в пятницу.

"Посетителей Серпуховского историко-художественного музея 16 апреля ждет тематическая экскурсия "Тайны старинного особняка", которая познакомит с историей возникновения, архитектурой, интерьерами купеческого особняка Мараевых, непростой жизнью его хозяев, бытом серпуховских купцов", - говорится в сообщении.

В субботу также состоятся две экскурсии в Покровскую старообрядческую церковь, которая расположена недалеко от особняка Мараевых.

В музее-заповеднике "Усадьба Мураново им. Ф.И. Тютчева" планируется провести творческие мастер-классы для семей с детьми, а также концерт дуэта "Романсеро", где солисты исполнят романсы на стихи поэтов XIX века.

Кроме того, выставка "Материалы из архива Общества изучения русской усадьбы" уже открыта в музее-заповеднике Д.И. Менделеева и А.А. Блока. Там представлены документы, письма, старинные и современные фотографии, схемы усадебных домов, редкие книги.

День подмосковной усадьбы состоится 16 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще