Новости 15 апреля 2022 г. 11:40

Чернышенко: празднование 100-летия государственности Адыгеи поможет развитию туризма

МАЙКОП. 15 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко призвал власти Адыгеи при подготовке к празднованию 100-летия государственности региона учитывать потенциал события для развития туризма в республике, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Адыгея - дорогой для меня край, где прошло мое детство. Это невероятные горы, ущелья, водопады. Уверен, предстоящий юбилей будет еще одним толчком для развития туризма в республике", - заявил Чернышенко во время рабочей встречи с главой Адыгеи Муратом Кумпиловым в Москве.

Чернышенко отметил, что по итогам прошлого года количество гостей, посетивших Адыгею, превысило население республики, которое составляет более 460 тыс. человек, и напомнил, что при подготовке юбилея необходимо учитывать необходимость наращивания турпотока.

Он добавил, что юбилейные торжества станут дополнительным стимулом для туристов посетить Адыгею. Поэтому важно завершить все работы в установленные сроки.

"Мы благодарны правительству России за оказываемую поддержку и помощь в развитии региона. Все проекты, запущенные к 100-летию республики, мы не останавливаем. Работы по ним идут хорошими темпами, вовлечены руководители отраслевых министерств и ведомств, главы территорий. Убеждён, что к юбилею республика станет ещё более комфортной для жителей и привлекательной для гостей", - отметил в свою очередь Кумпилов.

Чернышенко добавил, что собирается во второй половине мая в Адыгею с рабочей поездкой, во время которой оценит подготовку к юбилею и ход работ по формированию экокурорта "Лагонаки".

100-летие государственности республики Адыгея отмечается в 2022 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще