Новости 14 апреля 2022 г. 13:01

Ростуризм пока не видит серьезного роста цен на российских курортах

Ростуризм пока не видит серьезного роста цен на российских курортах
Ялта, Крым. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 14 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В подавляющем большинстве регионов России цены на размещение в отелях не повышались, либо они выросли не выше уровня инфляции, сообщила в четверг глава Ростуризма Зарина Догузова.

"По подавляющему числу регионов страны роста цен нет в принципе либо он ниже инфляции – в диапазоне от 3-5 до 10%. Это если смотреть на текущую ситуацию. Понятно, что на пике сезона, в июле-августе-сентябре, цены традиционно растут. Но мы рассчитываем, что рост если и будет, то он будет незначительно выше инфляции либо в ее диапазоне", - сказала она, выступая на круглом столе в Госдуме, посвященном доступности отдыха российских граждан.

Догузова подчеркнула, что Ростуризм прогнозирует рост цен до 50% по отдельным направлениям, он будет касаться объектов 4-5*, которых в России мало.

Ранее она сообщила, что на рост цен в отелях на российских курортах в пик летнего сезона будет влиять рост издержек отельеров, нехватка инфраструктуры и доступность популярных зарубежных направлений отдыха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще