Новости 13 апреля 2022 г. 21:39

Ставрополье в 2022 году рассчитывает получить 265 млн рублей за счет курортного сбора

СТАВРОПОЛЬ. 13 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Города-курорты Ставропольского края, в которых проходит эксперимент по взиманию курортного сбора, в нынешнем году ожидают получить за счет курортного сбора 265,5 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора региона вечером в среду.

"На курортах Кавказских Минеральных Вод продолжается действие механизма курортного сбора. В этом году в его рамках ожидается поступление в размере 265,5 млн рублей. За январь-март собрано уже свыше 50 млн рублей", - говорится в сообщении.

Работы на средства курортного сбора будут проведены во всех городах-курортах Кавказских Минеральных Вод. Так, в Пятигорске запланировано благоустройство сквера "Подкова" в микрорайоне "Белая Ромашка" с ремонтом фонтана по улице Фучика, обустройство летнего кинотеатра на площадке между Гротом Дианы и скульптурой Орла.

В Ессентуках продолжат приводить в порядок городской лечебный парк, в Железноводске запланирована реализация очередного этапа благоустройства городского парка имени Станислава Говорухина.

Взимать курортный сбор на Ставрополье начали с 1 мая 2018 года. За время проведения эксперимента плательщиками сбора стали более 1,6 млн отдыхающих на курортах края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще