Новости 13 апреля 2022 г. 10:56

Северный речной вокзал готовят к началу навигации

МОСКВА. 13 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Специалисты комплекса городского хозяйства накануне старта пассажирской навигации приводят в порядок набережную и причалы Северного речного вокзала, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков журналистам в среду.

"В ходе подготовительных работ тщательно промоют лестничные сходы, облицовку стен и напольные покрытия, проведут пескоструйную очистку гранитных поверхностей, металлических ограждений и чугунных элементов. При необходимости заново покрасят перильные ограждения, отбойники и кнехты", - сказал Бирюков.

По его словам, для безопасности пассажиров на всех причалах обновят разметку ограничительных линий и указателей движения на посадку и высадку.

"К началу навигации будет налажена круглосуточная работа диспетчерской и береговых служб, отвечающих за швартовку и стоянку судов", - подчеркнул заммэра.

Бирюков напомнил, что после реконструкции Северный речной вокзал стал крупнейшим транспортным хабом и только в 2021 году принял около 700 тыс. пассажиров.

"Сегодня обновленные причалы Северного речного вокзала могут одновременно принять 34 судна: 19 крупных круизных лайнеров и 15 прогулочных судов", - добавил он.

Ранее стало известно, что речная навигация откроется в Москве 24 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще