Новости 13 апреля 2022 г. 10:24

Горнолыжный сезон на курорте Шерегеш закроется 23 апреля

КЕМЕРОВО. 13 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Закрытие горнолыжного сезона 2022 года в Шерегеше (Кемеровская область) состоится 23 апреля, где ожидаются гастрономические рекорды, экстрим-шоу и выступление известных российских певцов, сообщил во вторник журналистам директор АНО "Дирекция курорта "Шерегеш" Алексей Стоянов.

"Планируется поставить новый гастрономический рекорд - повара приготовят самый большой объем фирменного витаминного напитка 120 литров и трехметровый шашлык, которые потом попробуют гости праздника. Выступят представители экстрим-шоу, чемпион России по мотофристайлу. Если погода позволит, то взлетим на воздушном шаре, чтобы полюбоваться видами Шерегеша и прямо с неба исполнится детская мечта - прилетит вдруг волшебник на вертолете и подарит 500 эскимо", - сказал Стоянов.

По его словам, на закрытии сезона ожидается более 2 тыс. человек, планируется более 20 площадок развлечений для взрослых и детей.

Стоянов добавил, что для туристов запустят поезд "Шерегеш-экспресс": электропоезд из Прокопьевска соберет гостей и привезет на станцию Чугунаш, откуда автобус доставит людей на праздник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще