Новости 13 апреля 2022 г. 10:15

Речная навигация откроется в Подмосковье 1 мая

КРАСНОГОРСК. 13 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Сезон речной навигации в Подмосковье откроется в мае, сообщает пресс-служба Минтранса Московской области в среду.

"Уже 1 мая на территории Московской области для жителей и гостей региона станет доступен речной транспорт, и будет открыт сезон водной навигации. Традиционно пассажирские перевозки организуют по трём маршрутам: по Москве реке в районе Лыткарина, на реке Оке в Коломне и в Серпухове", - говорится в сообщении.

В прошлом сезоне водным транспортом воспользовались более 31,5 тысячи пассажиров.

"Осталось пару недель до старта водной навигации. Речной транспорт пользуется популярностью, и многие жители и гости области ждут открытия сезона, ведь данный способ передвижения помогает существенно сократить время в пути, а также насладиться красотой Подмосковья", - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

В Коломне от причала "Бочманово" до причала "Притыка" в выходные и праздничные дни будет курсировать пассажирское судно, рассчитанное на перевозку 120 человек. Протяженность маршрута составит 24 километра, а время в пути - 1 час 40 минут. Маршрут будет работать до 25 сентября.

В Лыткарино перевозку пассажиров будет осуществлять катер вместимостью 10 человек по маршруту от причала "Лыткарино" до причала "Андреевское". Судно проходит маршрут в 800 метров менее чем за 10 минут. Маршрут будет работать до 20 ноября.

От причала "Серпухов" до причала "Сады" будет курсировать теплоход на 60 мест. Протяженность маршрута составит 4 километра, время в пути - 40 минут. Теплоход будет совершать шесть рейсов ежедневно, кроме понедельника. Маршрут будет работать до 30 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще