Новости 12 апреля 2022 г. 17:00

Египет запустил электронную форму декларации здоровья пассажиров

Египет запустил электронную форму декларации здоровья пассажиров
Хургада, Египет. Фото: Александр Головнин

МОСКВА. 12 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Египта запустили специальный портал для электронной регистрации состояния здоровья пассажиров, прибывающих в страну, там можно заполнить декларацию здоровья, указать результат ПЦР-теста и наличие сертификата вакцинации, сообщает портал Мubasher.

"После заполнения необходимой информации, в том числе контактных и личных данных, а также номера рейса, пассажирам на указанную электронную почту придет QR-код", - пишет издание.

Как отмечает портал, QR-код можно сохранить на телефоне или распечатать. Его необходимо предъявить представителям авиакомпании перед выходом на посадку на рейс в Египет, а также по прибытии в страну. Также в Египте все еще принимается бумажная декларация о состоянии здоровья.

Портал разработан Минздравом АРЕ. Регистрация предоставляется на трех языках: английском, арабском и русском, однако в настоящее время у сайта корректно работает только англоязычная версия.

Как сообщает Мubasher, авиакомпания EgyptAir также призвала пассажиров, прибывающих из-за границы, зарегистрироваться на портале visitegypt.gov.eg и получить QR-код для ускорения прохождения санитарного контроля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще