Новости 11 апреля 2022 г. 15:32

Турпоток в Ессентуки в марте вырос на 17%

ПЯТИГОРСК. 11 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Рост посещаемости туристами курорта Ессентуки фиксируют в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба городской администрации.

"За последние пять лет (в марте - ИФ) именно в 2022 году здравницу посетило больше всего отдыхающих - 20 тыс. 428 человек. Средний показатель этого месяца превышен почти на 3 тыс. путешественников", - говорится в сообщении.

Таким образом, турпоток в марте этого года вырос на 17% в сравнении со средним показателем этого месяца за последние 5 лет.

По данным пресс-службы, большая часть курортников остановилась в санаториях, только чуть более тысячи человек разместились в гостиницах.

"Турпоток за пандемийные годы значительно изменился. Курорту только предстоит выйти на цифры 2019 года",- цитируются в сообщении слова главы курорта Александра Некристова.

Как отмечает пресс-служба, рост турпотока связан, в том числе с действием кешбэка. В Ессентуках в данной программе участвуют несколько десятков объектов размещения, среди которых санатории "Русь", "Виктория", "Шахтер", "Источник", "имени Сеченова".

В прошлом году курорт принял почти 170 тысяч отдыхающих, в числе гостей из ближнего и дальнего зарубежья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще