Новости 8 апреля 2022 г. 17:29

Ученые СКФУ помогут развивать туризм на Северном Кавказе

СТАВРОПОЛЬ. 8 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) в пятницу подписал соглашение о сотрудничестве в области развития туризма с регионами СКФО и Адыгеей, сообщили "Интерфаксу" в управлении по информации и связям с общественностью вуза.

"Разработаны параметры и намечены планы по созданию брендового туристического проекта на территории субъектов Северо-Кавказского федерального округа и Республики Адыгея, а также принята дорожная карта совместных мероприятий на 2022 год", - сказал собеседник агентства, уточнив, что соглашение было подписано в Дербенте (Дагестан) в ходе совещания об устойчивом развитии туризма на Северном Кавказе.

В ходе совещания председатель совета консорциума университетов Северного Кавказа, ректор СКФУ Дмитрий Беспалов отметил, что в условиях новой геополитической и экономической реальности важно понять векторы дальнейшего развития туризма на Северном Кавказе - начиная от набора компетенций выпускаемых вузами специалистов и заканчивая вопросами планирования новой туристской инфраструктуры.

"Сегодня вопросы кадрового обеспечения сферы туризма и индустрии гостеприимства в значительной степени связаны с уровнем оплаты труда, качеством среды проживания и рядом других факторов, без решения которых невозможно обеспечить устойчивость отраслевых кадров и, соответственно, экономически устойчивое развитие туризма региона", - приводит управление слова Беспалова.

Ректор вуза также напомнил, что в марте прошлого года при поддержке полпреда президента РФ в СКФО Юрия Чайки был создан Консорциум вузов Северного Кавказа, в состав которого вошли 20 университетов, представляющих все регионы Северного Кавказа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще