Новости 7 апреля 2022 г. 18:56

Аэропорты Кубани в первом квартале снизили пассажиропоток на 10%

Аэропорты Кубани в первом квартале снизили пассажиропоток на 10%
Сочи, аэропорт. Фото: Интерфакс / Анастасия Платонова

КРАСНОДАР. 7 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пассажиропоток аэропортов Краснодарского края (Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик) в январе-марте 2022 года в связи с введением с 24 февраля режима временного ограничения полетов сократился почти на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 2,63 млн человек, сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

Всего за три месяца года через аэропорты края было отправлено 1,319 млн пассажиров, количество прибывших составило 1,31 млн человек.

Наибольшее снижение пассажиропотока - почти на 30% показали аэропорты Анапы и Геленджика, там было обслужено 116,37 и 31,7 тыс. человек, соответственно. Пассажиропоток аэропорта Краснодара составил 672,8 тыс. человек, снизившись на 14% по сравнению с январем-мартом 2021 года.

Вместе с тем единственный продолжающий работу на Кубани аэропорт Сочи также продемонстрировал снижение пассажиропотока, отмечается в сообщении. На прилет было обслужено 902 тыс. человек (-6%), на вылет - 907 тыс. человек (- 5%).

Как сообщалось, Росавиация на этой неделе в седьмой раз продлила запрет на полеты в 11 аэропортов центральной части и юга РФ, на этот раз до 13 апреля.

Режим временного ограничения продлен на полеты в 11 российских аэропортов: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

Для организации перевозки пассажиров в эти города авиакомпаниям по-прежнему рекомендуется использовать аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще