Новости 7 апреля 2022 г. 17:37

Пассажирскую навигацию на "Валдаях" в Чувашии планируют начать с 1 июня

ЧЕБОКСАРЫ. 7 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Речные пассажирские перевозки на "Валдаях" из Чебоксар (Чувашия) в Нижний Новгород и Казань планируется открыть в начале лета, сообщается на сайте регионального Минтранса в четверг.

"С началом навигации, ориентировочно 1 июня, "Валдаи" смогут осуществлять речные перевозки по запланированным направлениям", - говорится в сообщении.

В частности, речь идет о туристическом маршруте Чебоксары - Козьмодемьянск - Макарьевский монастырь - Нижний Новгород - Чебоксары, открытие которого обсудили глава Минтранса Чувашии Владимир Осипов и министр транспорта Нижегородской области Павел Саватеев.

Стороны также рассмотрели возможность запуска регулярных пассажирских перевозок между регионами. "Если будет спрос, то будем решать вопрос по открытию маршрута", - приводятся в пресс-релизе слова Осипова.

Кроме того, готовятся к запуску регулярные пассажирские перевозки по маршруту Чебоксары - Казань. В настоящее время завершается работа по подготовке разрешительных документов.

Судно на подводных крыльях "Валдай 45Р" может развивать скорость до 75 км/ч (проектная скорость - 65 км/ч). Запас хода - в пределах 550 км. Предназначено для эксплуатации по протяженным маршрутам на полноводных реках всей территории России - от Центральной части до Дальнего Востока. При вместимости 45 пассажиров состав экипажа судна - только два человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще