Новости 7 апреля 2022 г. 17:19

Второй поезд между Петрозаводском и Москвой станет двухэтажным

МОСКВА. 7 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Федеральная пассажирская компания (ФПК, "дочка" ОАО "РЖД") с мая 2022 года заменит все вагоны на линии Москва - Петрозаводск на двухэтажный подвижной состав, сообщает пресс-служба компании.

"С учетом прогнозируемого повышенного спроса на направлении Москва – Петрозаводск поезд № 160/159 с мая 2022 года будет курсировать в двухэтажном исполнении. В первый рейс обновленный состав отправится из Петрозаводска 19 мая, из Москвы – 20 мая. Расписание движения остается прежним – поезд будет отправляться ежедневно", - говорится в сообщении.

Пассажиры смогут совершать поездки в поезде ежедневно, отправляясь из Петрозаводска в 13:50 и прибывая на Ленинградский вокзал Москвы на следующие сутки в 10:16. Из Москвы поезд будет отправляться в 16:40, далее в 16:50, и прибывать в Петрозаводск на следующие сутки в 14:10. На маршруте предусмотрены остановки на станциях "Сортавала", "Выборг", "Санкт-Петербург", "Тверь" и т.д.

На станции "Сортавала" пассажиры смогут пересесть на ретропоезд "Рускеальский экспресс", чтобы отправиться в горный парк "Рускеала".

В состав поезда войдут двухэтажные купейные вагоны, в которых есть кондиционеры, санитарные комнаты, розетки и USB, а также купе для маломобильных пассажиров.

Фирменный поезд № 17/18 "Карелия" сообщением Петрозаводск – Москва состоит из двухэтажных вагонов с декабря 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще