Новости 6 апреля 2022 г. 17:02

Ж/д перевозчик продлил курсирование доппоезда из Москвы в Крым до начала мая

СИМФЕРОПОЛЬ. 6 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Транспортная компания "Гранд Сервис Экспресс" (ГСЭ, Москва) объявила о продлении по 2 мая включительно курсирование дополнительного поезда сообщением Москва - Симферополь, говорится в информации ГСЭ в соцсетях.

"Гранд Сервис Экспресс" продлевает курсирование дополнительного поезда №195/196 Москва-Симферополь и обратно на все дни до конца апреля. Также он назначен отправлением из Москвы на 1 и 2 мая", - отмечает компания.

Кроме того, перевозчик сообщил, что увеличит количество вагонов в регулярных поездах "Таврия" на майские праздники.

ГСЭ отмечает, что о назначении доппоезда "на остальные дни майских праздников будет сообщено дополнительно". "По маршруту поезда сейчас идет ремонт инфраструктуры железнодорожных путей, из-за чего точное время прохождения станций неизвестно, поэтому пока нельзя открыть продажу билетов на другие дни майских праздников", - отмечается в сообщении.

Ожидается, что продажи билетов на дополнительный поезд на даты вплоть до середины мая будут открыты в двадцатых числах апреля.

Как сообщалось, ГСЭ назначил доппоезд из столицы России в столицу Крыма с 25 февраля, несколько раз продлевал его курсирование (на фоне данных Росавиации о запрете гражданских полетов в/из Крыма).

Россия 24 февраля 2022 года начала специальную военную операцию на Украине. Росавиация 6 апреля в седьмой раз продлила запрет на полеты в 11 аэропортов центральной части и юга РФ, теперь - до 13 апреля. Полеты, таким образом, по-прежнему не осуществляются в следующие аэропорты: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще