Новости 6 апреля 2022 г. 13:19

Ростуризм: туринфраструктура регионов с закрытыми аэропортами работает в штатном режиме

Ростуризм: туринфраструктура регионов с закрытыми аэропортами работает в штатном режиме
Анапа, море. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 6 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туристическая инфраструктура юга России, в частности регионов с закрытыми аэропортами, работает в обычном режиме и готовится к приему туристов, сообщила в среду глава Ростуризма Зарина Догузова.

"Вся туристическая инфраструктура продолжает работать в обычном режиме, активно идет подготовка к летнему сезону. Все отели и санатории подтверждают ранее совершенные бронирования и продолжают принимать гостей", - написала она в своем телеграм-канале.

Как отметила Догузова, чтобы доехать до места отдыха в регионы с закрытым аэропортами можно воспользоваться ближайшими работающими авиаузлами и далее воспользоваться наземным транспортом. Также РЖД запустили до труднодоступных курортов дополнительные поезда.

Росавиация в седьмой раз продлила запрет на полеты в 11 аэропортов центральной части и юга РФ, на этот раз до 13 апреля. Речь идет о воздушных гаванях Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще