Новости 5 апреля 2022 г. 17:48

Азербайджанская AZAL увеличит число еженедельных рейсов из Баку в Тель-Авив до пяти

БАКУ. 5 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-АЗЕРБАЙДЖАН - Авиакомпания "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) увеличит число еженедельных рейсов по маршруту Баку в Тель-Авив в рамках летнего сезона.

"Президент AZAL Джахангир Аскеров во вторник провел встречу с министром туризма Израиля Йоэлем Развозовым. Стороны отметили высокий уровень сотрудничества между странами, в том числе, в сфере гражданской авиации и туризма", - говорится в сообщении общества.

По информации AZAL, в ходе встречи Аскеров и Развозов обменялись мнениями о возможностях увеличения количества прямых рейсов между двумя странами в связи с высоким спросом.

"По итогам встречи принято решение, что в рамках летнего расписания AZAL увеличит число рейсов в Тель-Авив до 5 в неделю (в настоящее время 2 раза в неделю). Также на встрече была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве с целью укрепления успешного партнерства в сфере гражданской авиации", - говорится в информации.

Глава AZAL также сообщил, что израильским авиакомпаниям Israir Airlines и Arkia также выдано разрешение на выполнение регулярных рейсов в Баку.

Развозов, в свою очередь, отметил, что увеличение числа рейсов послужит дальнейшему укреплению отношений между Азербайджаном и Израилем, а также расширению туристических связей. Он отметил наличие взаимного интереса в восстановлении прежнего объема авиаперевозок между странами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще