Новости 5 апреля 2022 г. 15:25

Парки Ленинградской области начали закрывать на просушку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 5 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Парк "Монрепо" в Выборге (Ленинградская область) закроется на просушку после зимнего сезона с 18 апреля по 31 мая, сообщает пресс-служба музея-заповедника на своей странице во вконтакте.

"Вход на территорию музея-заповедника будет ограничен для частных посетителей и несогласованных заранее туристических фирм", - говорится в сообщении.

Посетить парк в этот период можно будет только в составе организованной группы не более 25 человек, которую будет сопровождать сотрудник музея-заповедника. При этом продолжительность пребывания гостей на территории Монрепо составит не более 1,5 часа.

Пресс-служба музея-заповедника "Гатчина" на своей странице во вконтакте сообщает, что Гатчинский парк и парк "Сильвия" закрыты на просушку с 4 по 29 апреля.

На весеннюю просушку ежегодно закрывается большая часть парков Петербурга и Ленинградской области. Сады, парки и скверы Петербурга начали закрывать на просушку в конце марта. Так, уже полностью закрыты Никольский, Юсуповский, Румянцевский, Овсянниковский сады, сад Сан-Галли и другие.

Всего планируется временно ограничить вход в 104 сада и сквера в Петербурге.

Просушка необходима, чтобы газоны, грунтовые и набивные дорожки восстановились после обильных снегопадов и таяния снега.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще