Новости 4 апреля 2022 г. 12:27

Концертами, выставками и соревнованиями отметит Сочи День города

СОЧИ. 4 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи приступили к подготовке проведения Дня города, который отпразднуют с 26 по 29 мая.

"День города даёт символический старт высокому летнему сезону, который в этом году обещает быть рекордным. Готовимся к нему на самом высшем уровне. Проведём концерты и выставки, спортивные соревнования, молодёжные акции - различные мероприятия будут идти всю последнюю неделю мая", - сообщил в своем официальном телеграм-аккаунте мэр Сочи Алексей Копайгородский в понедельник.

Он отметил, что День города в этом году пройдет под девизом #ВместеVСочи.

"В программе учли мнения сочинцев, а также объединили три важных события 2022-го: Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, 85-летие Краснодарского края и Год экологии на курорте", - подчеркнул градоначальник.

По его словам, "праздничное настроение должно ощущаться в каждом населённом пункте города".

"Улицу Навагинскую превратим в миниатюрную модель города - покажем там все самые популярные достопримечательности. На площади Флага традиционно нацобщины продемонстрируют свою культуру. Поздравим наших заслуженных жителей и новых сочинцев, которые появятся на свет в дни праздника", - написал Копайгородский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще