Новости 4 апреля 2022 г. 12:09

Двое дымчатых леопардов прибыли из Франции в Московский зоопарк

Двое дымчатых леопардов прибыли из Франции в Московский зоопарк
дымчатый леопард. Фото: Пресс-служба Московского зоопарка

МОСКВА. 4 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Двое дымчатых леопардов прибыли из Франции в Московский зоопарк, это первые представители вида на территории зоосада.

«Два дымчатых леопарда Кари и Канти прибыли из Франции в Московский зоопарк. Это сестры, им по восемь лет. Их несложно различить – Кари более общительна и у нее пятнистый нос. Эти леопарды родились во французском зоопарке, равно как и их родители», - сообщает пресс-служба зоосада.

Там отметили, что леопарды сначала отсиживались в укрытиях, но благодаря доброжелательности киперов животные стали постепенно выходить к людям.

«Пока леопарды находятся в зимнем вольере, который делят между собой. Они предпочитают держаться вместе, спать в одном домике. Когда на улице установится стабильная температура плюс 10-15 градусов, им откроют доступ в наружный вольер», - пояснили в Московском зоопарке.

Оба зверя максимально активны во второй половине дня – примерно с 16:00, но увидеть их не всегда получится, потому что леопарды все еще опасаются выходить к посторонним.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще