Новости 1 апреля 2022 г. 17:45

Парки Подмосковья подготовили программы для посетителей на весну и лето

КРАСНОГОРСК. 1 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Все 183 подмосковных парка готовы к предстоящему теплому сезону, который стартует 1 мая, сообщили в пресс-службе министерства культуры Московской области в пятницу.

"Исходя из разработанного совместно с министерством спорта Московской области событийного стандарта парков, в них несколько раз в неделю рекомендуется проводить утренние зарядки, фитнес-тренировки, тренировки по футболу, волейболу, стритболу, теннису, занятия по шахматам, танцам, детские анимации и подвижные игры, танцы и другие мероприятия", - говорится в сообщении.

Также в парках должны организовать площадки для уличных музыкантов и вокальных коллективов, творческих мастерских, лекториев, буккроссинга и многое другое.

Кроме того, в мае-июне в 22 парках Подмосковья пройдет шоу "Звёзды на роликах" от фигуристов Татьяны Навки и Петра Чернышова, в июне-августе в 20 парках запланированы "Звёздные посиделки" (проект под руководством Ильи Авербуха и Вячеслава Фетисова) с участием известных спортсменов и артистов. По утрам посетители смогут присоединиться к "Звездной зарядке".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще