Новости 1 апреля 2022 г. 17:37

Ограничительные меры по коронавирусу смягчаются в Якутии

ЯКУТСК. 1 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Якутии смягчают ограничительные меры по COVID-19 на фоне снижения уровня заболеваемости в регионе, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"Новым указом глава Якутии Айсен Николаев 31 марта отменил требование о проведении предприятиями оптово-розничной торговли продовольственными товарами генеральной уборки с применением дезинфицирующих средств каждое воскресенье с 8 часов до 12 часов с закрытием торговых объектов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что данная норма принимается, чтобы не ограничивать предпринимательскую деятельность для обеспечения продовольственной безопасности в условиях санкций.

Также отменено требование о соблюдении самоизоляции невакцинированными гражданами в возрасте старше 60 лет, а также неработающими гражданами с хроническими заболеваниями и состоянием иммуносупрессии.

Отменен дистанционный режим работы для граждан старше 60 лет и для людей с хроническими заболеваниями. Данное требование теперь имеет рекомендательный характер.

На территории Якутии продолжает действовать режим повышенной готовности, сохраняются масочный режим и дезинфекция автотранспорта и помещений.

По данным оперштаба региона, в Якутии за сутки выявлено 338 новых случаев заражения коронавирусом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще