Новости 1 апреля 2022 г. 15:17

"Победа" с 8 апреля временно переводит все рейсы во "Внуково"

"Победа" с 8 апреля временно переводит все рейсы во "Внуково"
Победа. Фото: Пресс-служба аэропорта Пулково

МОСКВА. 1 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") с 8 апреля временно переводит программу полетов из аэропорта "Шереметьево" во "Внуково", сообщили в "Аэрофлоте".

Таким образом, все московские рейсы лоукостера будут выполняться из "Внуково".

"При этом "Аэрофлот" сохранит долю группы в общих производственных объемах и перевозках пассажиров аэропорта "Шереметьево", восполнив пассажиропоток "Победы" за счет расширения собственной полетной программы. Самолеты группы продолжат обеспечивать рейсы из Москвы по всем ранее планируемым направлениям внутрироссийской сети", - сказано в сообщении.

Также сообщается, что планировавшаяся ранее передача 20 самолетов Boeing 737-800 из парка "Аэрофлота" в "Победу" приостановлена.

"Решение оптимизировать производственную программу и сосредоточить операционную деятельность в одном базовом аэропорту позволит лоукостеру максимально эффективно эксплуатировать существующий парк воздушных судов и продолжать выполнять полётную программу в необходимом объёме", - отметили в "Аэрофлоте".

"Победа" начала полеты из "Шереметьево" в мае прошлого года. До этого единственным базовым аэропортом в Москве для компании было "Внуково". Рейсы "Победы" из "Шереметьево" выполнялись по код-шеринговому соглашению с "Аэрофлотом".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще