Новости 1 апреля 2022 г. 10:22

Чернышенко: поездки по программе студенческого туризма стартуют в России 1 июня

Чернышенко: поездки по программе студенческого туризма стартуют в России 1 июня
парень, молодежь, студенты. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 1 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В России с 1 июня стартует программа молодежного и студенческого туризма, в рамках которой молодежь сможет путешествовать по регионам и останавливаться в кампусах и общежитиях вузов по доступным ценам, сообщает в пятницу пресс-служба вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

"В этом году будет расширена программа доступных путешествий внутри страны для студентов.  Теперь принять в ней участие могут студенты вузов всех форм обучения, молодые ученые, аспиранты и ординаторы, участвующие в научно-исследовательской деятельности, а также школьники — победители всероссийского конкурса "Большая перемена". Также путешествовать по программе молодежного и студенческого туризма сможет трудоустроенная молодежь до 35 лет, финалисты, активисты и участники конкурсов платформы АНО "Россия – страна возможностей", - цитирует Чернышенко пресс-служба.

Как отметил зампред правительства, в этом году участие в программе принимают 155 вузов из 98 городов России. Отправиться в путешествие можно будет не только летом, но и во время учебного года.

По предварительным расчетам, воспользуются программой более 10 тысяч молодых людей. Для них разработано свыше 450 авторских турпродуктов, мероприятий и различных культурно-познавательных программ.

В пресс-службе вице-премьера также сообщили, что программой предусмотрены как групповая поездка в качестве поощрения от вуза, так и индивидуальное путешествие. Студенты могут выбрать один из трёх форматов путешествий: научно-популярный туризм, профориентационный или культурно-познавательный.

Информация по направлениям путешествий и местам размещения будет доступна на сайте студтуризм.рф. Там же студенты смогут забронировать места в общежитиях и выбрать подходящее тематическое предложение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще