Новости 31 марта 2022 г. 16:47

Роспотребнадзор отменил заполнение анкеты и сдачу ПЦР-теста для возвращающихся в РФ по суше

МОСКВА. 31 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Роспотребнадзор отменил требование о заполнении анкеты на Госуслугах для российских граждан, возвращающихся в Россию из-за рубежа через сухопутную границу, а также сдачу ПЦР-теста на коронавирус.

Соответствующие изменения внесены в постановление главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019", документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, пункт 2 постановления дополняется уточнением, что он не распространяется на граждан РФ, въезжающих в Россию через сухопутный участок государственной границы РФ.

В соответствии с этим пунктом россияне должны были за 24 часа до возвращения из-за границы заполнить анкету на сайте Госуслуг, а после возвращения - передать информацию о наличии прививки или антител, а при их отсутствии - о результате ПЦР-теста на коронавирус.

Требование заполнения анкеты и сдачи ПЦР-текста отменяются также для граждан стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще