Новости 30 марта 2022 г. 10:59

Более 2 тысяч заявок подали исполнители на участие в Ural Music Night в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ. 30 МАРТА. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Активнее всего подавали заявки на участие в фестивале "Уральская ночь музыки" (Ural Music Night), запланированном в Екатеринбурге на 24 июня, российские исполнители, сообщает пресс-служба фестиваля.

"Завершился прием заявок на фестиваль. Их общее число - 2120. Наибольшее число заявок ожидаемо пришло из России", - говорится в сообщении.

Также заявки на участие пришли из Армении, Белоруссии, Великобритании, Германии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Финляндии, Чехии и Швеции.

Всего участием в фестивале заинтересовались музыканты из 211 населенных пунктов, самый удаленный от Екатеринбурга из них - Южно-Сахалинск.

"В самом многочисленном коллективе 49 участников, а сольные проекты составляют треть всех заявок - их 620. Самый малочисленный населенный пункт, из которого пришла заявка, - поселок Волна Революции, в котором проживает 493 человека", - сообщают в Ural Music Night.

Заявки будут оценивать эксперты и представители музыкальной индустрии, в том числе будут учитываться качество музыкального материала и опыт выступлений. Итоги отбора будут подведены в конце апреля.

Фестиваль "Уральская ночь музыки" проходит в Екатеринбурге с 2015 года. В 2020 году даты проведения были перенесены с лета на осень из-за эпидемиологической обстановки по коронавирусу. На 50 площадках фестиваля выступили 1,5 тыс. музыкантов, в качестве зрителей его посетили 170 тыс. человек.

В 2021 году фестиваль, также перенесенный на осень из-за коронавируса, разместился на более чем 70 площадках в закрытых помещениях в Екатеринбурге. Зрители проходили по прививочным сертификатам, QR-кодам либо специальным браслетам.

В 2022 году фестиваль "Уральская ночь музыки" (Ural Music Night) пройдет 24 июня на 100 площадках. Планируется, что фестиваль соберет 3 тыс. музыкантов и 300 тыс. гостей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще