Новости 29 марта 2022 г. 12:55

Парк аттракционов и развлечений за 1,5 млрд руб построят в Белгороде

ВОРОНЕЖ. 29 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородское ООО "МастерФест" (входит в ГК "Агро-Белогорье) построит парк аттракционов и развлечений в Белгороде, сообщает пресс-служба облправительства.

Соглашение по данному инвестпроекту подписали губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и учредитель компании "МастерФест" Владимир Зотов во вторник.

Инвестиции в проект оцениваются в 1,5 млрд рублей.

Предполагается, что объект будет введен в августе 2023 года.

Парк разместится на дальнем берегу центрального городского пляжа на площади в 20 гектаров. Предполагается, что здесь разместится не менее 15 детских, семейных и экстремальных аттракционов.

"Мастерфест" курирует социальные проекты ГК "Агро-Белогорье". В настоящее время в Белгороде уже действуют реализованные проекты: "Пикник-парк", "Динопарк" и крытый аквапарк "Лазурный".

ГК "Агро-Белогорье" специализируется на производстве свинины, занимается молочным животноводством, растениеводством и производством кормов. В группу входят селекционно-генетический центр, 19 свиноводческих комплексов, 3 зерновые компании, 3 комбикормовых завода, мясоперерабатывающее предприятие, санветутильзавод, торговые и вспомогательные предприятия.

Председателем совета директоров ГК "Агро-Белогорье" является заместитель председателя Белгородской областной Думы Владимир Зотов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще