Новости 29 марта 2022 г. 11:02

Детские лагеря этим летом смогут принять более 6 млн отдыхающих

Детские лагеря этим летом смогут принять более 6 млн отдыхающих
дети, лагерь. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 29 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Более 6 млн детей смогут отдохнуть в детских оздоровительных лагерях после смягчения ограничительных мер, введенных из-за коронавируса, сообщили во вторник в Роспотребнадзоре.

"В летнюю кампанию 2022 года число функционирующих лагерей запланировано на уровне прошлого года - более 37,5 тыс. лагерей с количеством отдыхающих более 4 млн детей. Анна Попова отметила, что при увеличении наполняемости лагерей до 100% отдохнуть летом 2022 года смогут около 6 млн детей в почти 43 тыс. лагерях", - говорится в сообщении ведомства по итогам селекторного совещания.

Более 9,5 тыс. лагерей, как уточнили в ведомстве, планируют принять на отдых и оздоровление свыше 100 тыс. детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. За пределами регионов своих регионов смогут отдохнуть около 200 тыс. детей, в основном на побережьях Краснодарского края и в Крыму.

Как сообщили в ведомстве, на сегодняшний день вакцинированы от коронавируса 91% персонала лагерей.

В ведомстве напомнили, что с учетом положительной динамики и улучшения эпидемической ситуации с заболеваемостью коронавирусом в РФ Роспотребнадзор смягчил ограничения для детских лагерей. В частности, разрешена 100% заполняемость лагерей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще