Новости 28 марта 2022 г. 20:00

Туристы, запросившие помощь в ущелье КБР, самостоятельно спустились с горы

НАЛЬЧИК. 28 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Члены туристической группы, запросившей помощь спасателей в горах Кабардино-Балкарии, в настоящее время находятся в безопасном месте, сообщает ГУ МЧС России по КБР.

"К строительству многоуровневых транспортных развязок на участке магистрали "Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе" от ТПУ "Столбово" до улицы Поляны приступим во втором полугодии 2021 года", - сообщил руководитель департамента Андрей Бочкарев.

Он сообщил, что завершены закупочные процедуры по определению подрядчика на выполнение проектно-изыскательских работ. Контракт будет заключен с ООО "Институт Мосинжпроект". Работы должны быть выполнены в срок не более 20 месяцев с даты заключения контракта.

В общей сложности предстоит построить и реконструировать около 23 км дорог, шесть искусственных сооружений и девять пешеходных переходов.

Магистраль "Солнцево-Бутово-Видное" проходит от Боровского до Киевского шоссе, далее - через Картмазово и Прокшино до Калужского шоссе, а затем через Бутово до Варшавского шоссе и города Видное. Дорога станет полноценным дублером МКАД, обеспечит поперечную связь между районами новой Москвы и хорошую транспортную доступность административно-делового центра в Коммунарке. Полностью завершить строительство дороги планируется до 2023 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще