Новости 28 марта 2022 г. 16:53

Аэропорт "Кольцово" в летнем сезоне планирует обслуживать рейсы по более 90 направлениям

ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Екатеринбургский аэропорт "Кольцово" в весенне-летний период 2021 года планирует обслуживать рейсы по более 90 направлениям, в том числе в ближнее и дальнее зарубежье, выполнять полеты будут 28 авиакомпаний.

"Самым популярным зарубежным направлением останется Анталья, куда запланировали регулярные и чартерные рейсы семи авиакомпаний. В расписании также присутствует большинство традиционных для летнего периода туристических маршрутов - Египет, Тунис, Израиль", - говорится в сообщении аэропорта.

Возобновит полеты в Минск белорусская авиакомпания "Белавиа".

Кроме того, широкая сетка разлета из Екатеринбурга ожидается в страны СНГ, прежде всего в Среднюю Азию. В расписание "Кольцово" включены рейсы в Нур-Султан, Алма-Ату, Ташкент, Самарканд, Фергану, Навои, Ургенч, Душанбе, Худжанд, Бишкек и другие города.

Между тем, как и в прошедшем сезоне, основной упор авиаперевозчики делают на внутрироссийских направлениях: до конца октября из "Кольцово" можно будет улететь в более чем 55 российских городов. Самыми популярными направлениями по-прежнему являются Москва (до 24 рейсов в сутки), Санкт-Петербург (до 8 рейсов), а также Сочи. Обширная полетная программа запланирована к выполнению в Симферополь, Анапу, Геленджик, Минеральные воды. Новым направлением станет Владикавказ.

В 2020 году в весенне-летнем расписании "Кольцово" из Екатеринбурга были рейсы по 77 направлениям, в 2019 году, до пандемии, - более 100, из которых половина международных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще