Новости 28 марта 2022 г. 14:26

Санатории Белоруссии с начала года приняли более 22 тысяч иностранцев

МИНСК. 28 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Около 22 тысяч иностранных туристов, большинство из которых россияне, остановились в санаториях Белоруссии с начала 2022 года, заявил журналистам директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский.

"Численность иностранцев, прошедших оздоровление в наших здравницах, более 22 тыс. В прошлом году эта цифра составила 19,5 тыс. человек. Выручка от экспорта услуг увеличится где-то на 14% и превысит 17 млн белорусских рублей", - отметил Болбатовский во время пресс-конференции в Минске.

Он также сообщил о росте динамики экспорта услуг - по итогам первого квартала 2022 года он увеличился на 15%.

"Есть устойчивый спрос на данный вид услуг. Заполняемость санаторно-курортных организаций в первом квартале этого года увеличилась по сравнению с прошлым годом и составила около 70%", - отметил Болбатовский.

Заполняемость белорусских санаториев по состоянию на конец марта текущего года составляет 73%. По мнению директора Центра, эта цифра говорит о безопасности белорусских санаториев в качестве мест отдыха в непростой эпидемиологический период.

"У нас были выявлены лишь единичные случаи коронавирусной инфекции", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще