Новости 28 марта 2022 г. 10:33

Суд по делу об убийстве туристки из Перми начался в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 МАРТА. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Коллегия Свердловского областного суда приступила к рассмотрению уголовного дела об убийстве в природном парке туристки из Перми, сообщает пресс-служба суда.

"Дело рассматривается коллегией из трех федеральных судей. С ходатайством об этом в предварительном судебном заседании выступили сами подсудимые", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, инцидент произошел в ночь на 30 мая 2021 года. По данным прокуратуры, пьяные мужчина и женщина увидели палатку в парке "Оленьи Ручьи" в Свердловской области, в которой спала женщина. Мужчина избил туристку и изнасиловал, а затем убил. После этого они похитили ее вещи на более чем 200 тыс. рублей, уточняли в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

В дальнейшем спутница мужчины, получив доступ к счетам убитой с помощью ее сим-карты, перевела себе более 23 тыс. рублей. Впоследствии предполагаемого убийцу задержали в лесу.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых отмечал, что вместо того чтобы добровольно сдаться, мужчина натравил собаку на оперуполномоченных. В результате полицейские вынуждены были применить табельное оружие.

Помимо убийства в 2021 году подсудимые неоднократно совершали кражи из частных домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще