Новости 25 марта 2022 г. 18:18

"Шереметьево" в летнем расписании планирует обслуживать рейсы по 80 направлениям

МОСКВА. 25 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Международный аэропорт "Шереметьево" в весенне-летнем расписании, которое вступает в силу с 27 марта, планирует обслуживать рейсы более чем по 80 внутренним и международным направлениям, сообщает пресс-служба авиаузла.

"Международный аэропорт "Шереметьево" с 27 марта переходит на весенне-летнее расписание полетов, которое будет действовать по 29 октября включительно. Авиакомпании сохранят в расписании регулярные рейсы по традиционным для летнего периода курортным направлениям, а также по прочим востребованным маршрутам. В весенне-летний сезон планируется выполнение полетов из "Шереметьево" более чем по 80 внутренним и международным направлениям", - говорится в сообщении.

В нем сообщается, что базовые перевозчики аэропорта - авиакомпании группы "Аэрофлот" - планируют выполнять полеты по широкой сети внутрироссийских направлений, а также по ряду международных маршрутов.

Кроме того, с 27 марта авиакомпания Smartavia переводит все московские рейсы в "Шереметьево" и приступает к выполнению регулярной полетной программы из нового аэропорта базирования.  

"В настоящее время проводится плановая подготовка служб аэропорта Шереметьево и оператора по наземному обслуживанию "Шереметьево Хэндлинг" к весенне-летнему периоду. Для поддержания эксплуатационного состояния аэродрома, обслуживания воздушных судов и пассажиров будет выделено более 830 единиц транспортных средств, специальной техники и аэродромных средств механизации. В летний сезон аэропорт "Шереметьево" усилит комплекс мероприятий, направленных на обеспечение орнитологической безопасности полетов. Для обеспечения комфортного температурного режима в терминалах аэропорта осуществляется плановая проверка работоспособности систем вентиляции и кондиционирования", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще