Новости 24 марта 2022 г. 12:03

Правительство РФ намерено выделить средства из своего резервного фонда на "детский кешбэк"

Правительство РФ намерено выделить средства из своего резервного фонда на "детский кешбэк"
дети, лагерь. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 24 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ в четверг на заседании рассмотрит вопрос о выделении средств из резервного фонда на субсидирование путевок в детские оздоровительные лагеря, сообщает департамент пресс-службы и референтуры кабинета министров.

"Проект распоряжения направлен на реализацию программы поддержки доступных внутренних туристских поездок в организации отдыха детей и их оздоровления через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги. Результатом предоставления субсидии будет снижение стоимости на не менее 450 тыс. реализованных туристских услуг в детские лагеря", - говорится в сообщении.

Проектом предусматривается выделение Ростуризму в 2022 году из резервного фонда правительства РФ бюджетных ассигнований в целях предоставления субсидии акционерному обществу "Национальная система платежных карт" на реализацию программы поддержки доступных внутренних туристских поездок в организации отдыха детей и их оздоровления через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги.

Президент РФ Владимир Путин 10 марта распорядился продлить с 1 мая этого года программу возврата до половины стоимости путёвок в детские оздоровительные лагеря. "В прошлом году мы запустили программу возврата до 50 процентов стоимости путёвок в детские оздоровительные лагеря и этой льготой воспользовались семьи, где проживают 400 тысяч детей. Я прошу проработать и осуществить такую же программу в этом году, тоже с 1 мая", - сказал Путин на совещании с членами правительства.

Среди других тем повестки заседания правительства - проекты федеральных законов, направленные на минимизацию последствий ограничительных мер со стороны недружественных иностранных государств в отношении Российской Федерации и оказания мер поддержки заказчикам и участникам закупок в условиях текущей экономической ситуации.

В частности, правительство рассмотрит предложенный пакет изменений в бюджетное законодательство, предусматривающий дополнительные меры поддержки финансовой стабильности бюджетов субъектов Российской Федерации в условиях внешнего санкционного давления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще