В частности, в Сочи запланированы рейсы авиакомпаний "Победа" и Red Wings. "Победа" увеличит частоту рейсов до ежедневной с 3 мая, Red Wings начнет летать в Сочи с 30 мая дважды в неделю — по субботам и понедельникам.

Авиакомпании "Ижавиа" и Red Wings планируют дважды в неделю летать из Саратова в Анапу — по вторникам и субботам. В Минеральные Воды также дважды в неделю будет выполнять рейсы авиакомпания "Азимут".

В Симферополь прямые рейсы из Саратова с частотой три раза в неделю намерены выполнять Red Wings и Nordwind Airlines. Red Wings также планирует летом дважды в неделю летать из Саратова в Геленджик.

Всего в летнем расписании аэропорта, на которое он переходит с 27 марта, запланированы регулярные и чартерные пассажирские рейсы по 14 направлениям, их намерены выполнять 12 авиакомпаний.

Отмечается, что в Москву авиакомпаниями заявлено к выполнению до 6 рейсов в день. Полеты в столицу запланировали авиакомпании "Россия" (в "Шереметьево"), "Победа" (во "Внуково"), Red Wings и S7 Airlines (в "Домодедово"). "Победа" также будет выполнять ежедневные рейсы в Санкт-Петербург, а с 1 июня удвоит число рейсов по средам, пятницам и воскресеньям.

Сохраняются в летнем расписании популярные российские направления: Екатеринбург, Казань, Махачкала, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и Сургут.

Сообщается также, что в летнем расписании аэропорта с 21 апреля запланированы рейсы в Анталью (Турция) авиакомпаниями Pegas Fly ("Икар"), Azur Air и Nordwind Airlines. "Расписание будет меняться исходя из запросов авиакомпаний. Международный аэропорт "Гагарин" готов обслуживать международные рейсы при наличии у авиакомпаний разрешения Росавиации на выполнение таких рейсов", — уточняется в сообщении.