Новости 23 марта 2022 г. 14:52

Иркутская область снизила "порог вхождения" для инвесторов в сфере туризма, IT и строительства

ИРКУТСК. 23 МАРТА. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заксобрание Иркутской области в среду одобрило законопроект, устанавливающий новые критерии для предоставления земельных участков инвесторам, сообщила пресс-служба правительства региона.

Закон, с одной стороны, значительно снижает планку инвестиций, при которой инвестор сможет получить участок в аренду без проведения торгов, а с другой - признает приоритетными для инвестиций такие отрасли, как туризм, логистика, IT-инфраструктура, создание конгрессно-выставочного пространства, строительство жилья для работников промышленных предприятий.

"Внесенными в закон изменениями снижен порог инвестиций в сфере туризма с 2 млрд рублей до 500 млн рублей; в обрабатывающей промышленности и при реализации проектов по строительству жилья для работников, а также при создании распределительных центров и конгрессно-выставочных комплексов - до 200 млн рублей; при создании IT-инфраструктуры и строительстве арендного жилья - до 100 млн рублей", - говорится в сообщении.

Такие послабления для инвесторов связаны с непростыми экономическими условиями, в которых оказалась РФ, отмечается в пресс-релизе. Инициатором законопроекта стал губернатор Игорь Кобзев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще