Новости 23 марта 2022 г. 11:30

Туроператоры «Интурист» и Anex Tour будут вывозить туристов из Египта на лайнерах SSJ100

Туроператоры «Интурист» и Anex Tour будут вывозить туристов из Египта на лайнерах SSJ100
самолет, авиа. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 23 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператоры «Интурист» и Anex Tour договорились с авиакомпанией «Азимут» о вывозе оставшихся в Египте из-за отмены рейсов туристов на лайнерах SSJ, первый рейс будет выполнен в среду из Шарм-аль-Шейха в аэропорт Минводы в Ставропольском крае, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе «Интуриста».

«До сегодняшнего дня мы возили туристов на рейсах Azur Air. Но у авиакомпании возникли проблемы с организацией вывозных рейсов на самолетах Boeing из-за новых санкций властей США. Поэтому принято решение воспользоваться российскими самолетами SSJ авиакомпании «Азимут». Сегодня первый рейс вылетит из Шарм-аль-Шейха в аэропорт Минводы», - сообщили в компании.

Там добавили, что всего для клиентов двух туроператоров будет совершено более 30 вывозных рейсов с курортов Египта.

«Рассчитываем таким образом вывезти всех застрявших туристов, купивших наши путевки. У «Интуриста» и Anex Tour в Египте остается около 3 тыс. клиентов, которых нужно вернуть в Россию», - добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, из-за отмены рейсов между Россией и зарубежными странами из-за санкций Евросоюза и США, введенных после 24 февраля, десятки тысяч туристов не смогли вернуться домой в срок. Больше всего россиян застряли в Таиланде и Египте. Вывозом организованных туристов занимаются туроператоры, у которых они приобрели путевки. По данным Ростуризма на 16 марта, более 80% клиентов туроператоров уже вернулись в Россию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще