Новости 23 марта 2022 г. 11:11

Vietnam Airlines приостанавливает полеты в Россию

Vietnam Airlines приостанавливает полеты в Россию
Vietnam Airlines. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 23 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Авиакомпания Vietnam Airlines с 25 марта приостанавливает полеты между Ханоем и Москвой на неопределенный срок, сообщает портал VN Express.

«Vietnam Airlines приостанавливают выполнение рейсов по маршруту Ханой-Москва до дальнейшего уведомления из-за необходимости пересмотреть процедуры и правила страхования самолетов, направляющихся в Россию», - говорится в сообщении.

Как отметили в авиакомпании, пассажирам вернут деньги за билеты или предложат обменять их на рейсы по другим маршрутам. «Мы прилагаем все усилия, чтобы у нас появилась возможность возобновить полеты в Россию как можно скорее», - цитирует портал слова из пресс-релиза Vietnam Airlines.

Vietnam Airlines возобновила перелеты в Москву в конце января после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавируса. В столицу России выполнялся один рейс в неделю.

После 24 февраля Евросоюз, а затем США и Канада ввели санкции против российской авиаотрасли. Среди них – закрытие воздушного пространства Европы и некоторых других стран и запрет российским авиакомпаниям на использование лизинговых самолетов. ЕС также запретил европейским компаниям поставку, лизинг, техобслуживание и страхование воздушных судов в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще