Новости 22 марта 2022 г. 11:51

"Победа" перевела московские рейсы в другой аэропорт Ульяновска

УЛЬЯНОВСК. 22 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиакомпания "Победа" временно поменяла аэропорт прилета/вылета в Ульяновск для московских рейсов в связи с окрашиванием судов, сообщается на сайте ульяновского аэропорта "Баратаевка", из которого традиционно выполняет рейсы авиакомпания.

Согласно сообщению, 22-24 марта рейсы из Москвы в Ульяновск и обратно будут выполняться из аэропорта "Ульяновск-Восточный". В понедельник рейс Москва-Ульяновск-Москва также выполнялся в аэропорт "Ульяновск-Восточный".

Замена аэропорта проведена "в связи с производственной необходимостью авиакомпании "Победа", связанной с покраской воздушных судов в АО "Спектр-Авиа", которое базируется на территории аэропорта "Ульяновск-Восточный", - поясняется в сообщении.

Согласно расписанию на сайте аэропорта "Баратаевка", рейсы из Москвы в Ульяновск "Победа" выполняет на лайнерах Boeing 737.

"Победа" - низкобюджетная авиакомпания группы "Аэрофлот". Базируется в московских аэропортах "Внуково" и "Шереметьево", в парке перевозчика 44 Boeing-737-800.

Аэродром "Ульяновск-Восточный" - испытательная база "Ульяновского авиационного завода" (ныне - "Авиастар"). С 2001 года открыт для международных полетов грузовых и пассажирских воздушных судов. На территории, прилегающей к международному аэропорту "Ульяновск-Восточный", в 2009 году образована Портовая особая экономическая зона.

Аэропорт "Баратаевка" начал принимать авиарейсы 11 сентября 2018 года после реконструкции летного поля, которая велась с 2016 года. В 2019 году аэропорт Ульяновск (Баратаевка) был допущен к приему-выпуску воздушных судов типа Boeing 737-900, 757-200, 767-300, A321.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще