Новости 21 марта 2022 г. 15:24

Ставропольский край инициирует продление эксперимента с курортным сбором до 2028 года

СТАВРОПОЛЬ. 21 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты думы Ставропольского края готовят законодательную инициативу о продлении эксперимента по взиманию с отдыхающих курортного сбора, сообщает управление по информации и связям с общественностью регионального парламента.

"Принято решение о внесении на очередное заседание думы рассмотрение проекта федерального закона о продлении проведения эксперимента по курортному сбору после 2022 года. Его предлагается продлить на пять лет - по 31 декабря 2027 года. Законодательная инициатива поддержана как участниками эксперимента, так и рядом других регионов страны", - говорится в сообщении.

Взимать курортный сбор на Ставрополье начали с 1 мая 2018 года. Доходы от сбора направляют на восстановление курортной инфраструктуры, благоустройство парков и скверов. Планировалось, что эксперимент продлится до конца 2022 года.

За время проведения эксперимента от уплаты курортного сбора в бюджет региона поступило около 935 млн рублей. Плательщиками сбора стали более 1,6 млн отдыхающих на курортах края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще