Новости 21 марта 2022 г. 14:36

РЖД отменяют масочный режим для пассажиров поездов

РЖД отменяют масочный режим для пассажиров поездов
Карелия, РЖД. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 21 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) отменяет требование ношения масок пассажирами в поездах дальнего следования и на вокзалах.

"Поскольку эпидемическая ситуация стабилизировалась, постепенно снимаются действующие ограничения в поездах и на вокзалах. Например, отменяется обязательное требование замерять температуру тела пассажиров во время путешествия на поезде, а также им больше не надо носить маски и соблюдать социальное дистанцирование в вагонах-бистро и в вагонах-ресторанах", - говорится в Telegram-канале компании.

При этом сотрудники продолжат носить маски, а также осуществлять дезинфекцию подвижного состава и помещений вокзалов.

Как отметили в РЖД со ссылкой на управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, в поездах также разрешено отменить проведение проверок и выездных рейдов по использованию пассажирами средств индивидуальной защиты. Кроме того, отменяется требование о необходимости питания организованных детских групп только навынос в вагонах по местам рассадки. Теперь дети смогут посещать вагоны-рестораны.

В качестве рекомендации в Роспотребнадзоре предложили обеспечить возможность приобретения средств индивидуальной защиты на вокзалах, в поездах дальнего следования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще