Новости 21 марта 2022 г. 12:49

Lufthansa не отказывает россиянам в перелетах в Европу при соблюдении визовых правил

МОСКВА. 21 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Lufthansa не отказывает гражданам России в перелетах рейсами авиакомпании, однако все пассажиры должны соблюдать визовые и транзитные правила, а также ограничения, связанные с COVID-19, сообщил представитель пресс-службы авиаперевозчика Борис Огурский.

"Перевозчики Lufthansa Group не запрещают полеты гражданам какой-либо национальности. Однако, в зависимости от транзита и конечного пункта назначения пассажира, мы, в отличие от большинства других авиакомпаний, обязаны проверять визовые документы или документы, связанные с Covid-19, которые требуются властями для въезда в транзитную страну или пункт назначения", - сказал Огурский "Интерфаксу".

Таким образом представитель Lufthansa прокомментировал информацию об отказах россиянам в посадках на рейсы авиакомпании из Стамбула с транзитом в странах ЕС.

Он подчеркнул, что пассажир может быть допущен на борт только в том случае, если виза и проездные документы действительны.

"Эти правила устанавливаются не нами, а властями стран", - добавил представитель авиакомпании.

По его словам, каждому пассажиру предлагается самостоятельно проверять действительность необходимых проездных документов, информация об этом доступна на сайте Lufthansa.

Ранее в СМИ и социальных сетях появилась информация о том, что Lufthansa и KLM не пускают граждан РФ на рейсы из Стамбула с транзитом в Европе. В частности, сообщается о недопуске на рейсы из Стамбула в Мексику и Сербию с пересадкой в Амстердаме, в Доминикану и Мексику с пересадкой во Франкфурте. При этом сообщается, что отказы носят массовый характер - в посадке на рейсы отказывают всем гражданам РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще