Новости 15 марта 2022 г. 18:19

Мальдивы отменили ПЦР-тестирование для непривитых туристов перед поездкой

Мальдивы отменили ПЦР-тестирование для непривитых туристов перед поездкой
Мальдивы, море. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 15 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Мальдив постепенно ослабляют антиковидные ограничения: теперь непривитым иностранным туристам больше не нужно проходить ПЦР-тест перед поездкой на острова, сообщает портал Raajje.

«Путешественники, въезжающие или вылетающие с Мальдивских островов, должны подать онлайн-декларацию о состоянии здоровья через портал Imuga в течение 48 часов до поездки. С 14 марта непривитым туристам для посещения страны не нужно сдавать ПЦР-тест, однако тестирование перед отъездом с Мальдив сохраняется», - пишет издание.

Как отмечает портал, непривитые туристы могут заселяться только в отели и гостевые дома, в которых не менее 95% персонала вакцинированы.

Кроме того, им по-прежнему требуется отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до отъезда с Мальдивских островов.

В свою очередь, вакцинированные туристы могут бронировать любые объекты размещения на курортах архипелага.

Как сообщает Raajje, для путешествия по разным островам с ночевками потребуется одобрение Минтуризма Мальдив не менее чем за два дня до поездки.

В начале марта Мальдивы перестали требовать ПЦР-тесты по прибытии, а также при выезде с локальных островов у вакцинированных туристов. Российская вакцина «Спутник V» одобрена на Мальдивах. После второй дозы прививки до въезда должно пройти не менее 14 дней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще