Новости 15 марта 2022 г. 10:20

Ростовский холдинг намерен построить две здравницы в Ессентуках

ПЯТИГОРСК. 15 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группа компаний "Донской причал" (Ростов-на-Дону) планирует строительство двух крупных гостинично-оздоровительных комплексов в Ессентуках (Ставропольский край), сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья.

"Площадь одного из комплексов - отеля велнес-формата - по проекту составляет 37,6 тыс. кв. м. Одномоментно здесь смогут разместиться до 1,9 тыс. туристов, в год - до 14 тыс. Здравница будет включать, в том числе фитнес-зоны, бассейн", - говорится в сообщении.

Второй проект предполагает строительство медицинского центра с отелем, где будут использоваться бальнеоресурсы ставропольских курортов. Площадь комплекса - свыше 46,8 тыс. кв. м, он рассчитан на одномоментное пребывание более 2,1 тыс. отдыхающих и до 16,5 тыс. - в год.

Благодаря проектам в регионе будет создано около 1,7 тыс. рабочих мест. Планируется применить новую меру поддержки - нулевую ставку НДС для компаний, которые инвестируют в создание туробъектов. "Мы приветствуем бизнес и в это непростое время будем использовать все механизмы, чтобы содействовать привлечению инвестиций", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Владимира Владимирова.

Гендиректор группы компаний "Донской причал" Саркис Гогорян отметил, что у холдинга есть ряд успешных проектов в курортной сфере в Южном федеральном округе. Оздоровительные комплексы на Ставрополье должны стать первыми на Северном Кавказе. По его словам, их реализация будет идти, в том числе, в партнерстве с иностранными компаниями, которые несмотря на ситуацию в мире остаются на российском рынке.

"Ессентуки и Железноводск, на наш взгляд, сегодня самые перспективные города Кавказских Минеральных Вод в плане вложения инвестиций. Мы готовы развивать их большой потенциал, заинтересованы в использовании широких возможностей для лечения, которыми они обладают. Санкции в отношении России этому не помеха", - цитируются в пресс-релизе слова Гогорян.

Группа компаний "Донской причал" была основана в 1990 года в Ростове-на-Дону. Основными видами деятельности являются общественное питание, кейтеринг и туризм, гостиничный бизнес, перевозка пассажиров водным транспортом, строительство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще