Новости 14 марта 2022 г. 15:21

Масочный режим отменяется в Москве со вторника

МОСКВА. 14 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене с 15 марта масочного режима в столице, также отменяется соблюдение социальной дистанции и COVID-меры на предприятиях и в организациях.

Согласно указу, с 15 марта в Москве отменяются ограничения, связанные с ношением средств индивидуальной защиты - масок и респираторов - в случае посещения зданий, строений, сооружений, в которых осуществляется реализация товаров, работ, услуг гражданам, нахождения в транспорте общего пользования, на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта, легковом такси, транспортном средстве, осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу.

Отменяются также антикоронавирусные меры на предприятиях и в организациях, установленные указом мэра Москвы: регулярное измерение температуры тела работников, установка разделительных перегородок на рабочих местах и тому подобное.

Кроме того, отменяется обязательное соблюдение социальной дистанции.

Согласно указу, снимаются ограничения на курения кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных общественных местах.

Как отметил мэр Москвы в своем блоге, "в нынешних условиях это решение еще и поддержит бизнес, испытывающий и без того серьезное санкционное давление".

Решение принято в связи со стабильным улучшением эпидемиологической ситуации.

Масочный режим в Москве был введен весной 2020 года для снижения распространения коронавируса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще