"Авиакомпания "Аэрофлот" 14 марта возобновляет рейсы в Киргизию. Прилет первого рейса в аэропорт "Манас" после приостановления перелетов по направлению Москва-Бишкек запланирован на 16:10 (13:10 мск)", — сказал представитель пресс-службы.

В пресс-службе "Аэрофлота" подтвердили информацию о возобновлении рейсов в Киргизию. Полеты будут выполняться в Бишкек, а также в Ош ежедневно начиная с 14 марта.

"По мере восстановления международного воздушного сообщения частота выполнения полётов может меняться. Актуальное расписание доступно на сайте "Аэрофлота", — сказано в сообщении перевозчика.

Как сообщалось, "Аэрофлот" с 8 марта приостановил все международные перелеты, кроме рейсов в Минск. Решение последовало за рекомендацией Росавиации: регулятор призвал приостановить полеты за рубеж во избежание арестов самолетов, которые начались после введения санкций Евросоюза против РФ. Рекомендации не касались перевозчиков, у которых отсутствуют риски ареста: их самолеты должны быть зарегистрированы в РФ, застрахованы и перестрахованы российскими страховщиками, при этом они должны принадлежать российским лизингодателям или же самим перевозчикам.