Новости 11 марта 2022 г. 13:04

Найдено тело туриста, погибшего под лавиной в горах Бурятии

УЛАН-УДЭ. 11 МАРТА. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели обнаружили тело туриста, погибшего при сходе снежной лавины в горах Восточного Саяна в Бурятии, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в региональном Агентстве по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

"Сегодня днем тело погибшего туриста было найдено спасателями Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России. Планируется эвакуировать его бортом Ми-8 в Иркутск", - сказал собеседник агентства.

8 марта спасатели получили информацию о том, что на перевале Пушкина в горах Восточного Саяна в Окинском районе Бурятии сошла снежная лавина, на пути которой оказалась туристская группа. Пострадавшие успели сообщить о гибели одного человека и связь с ними прервалась.

В четверг группа смогла связаться со спасателями. В указанный ими район вылетел вертолет Ми-8 МЧС России из Иркутска со спасателями Никольского ФГКУ "Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России". Туристов доставили в поселок Кырен, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще